ИСТОРИЯ ЦЕРКВИ — Церковь "Великое поручение" в г.Уфа

ИСТОРИЯ ЦЕРКВИ
"ВЕЛИКОЕ ПОРУЧЕНИЕ"

На протяжении многих лет бессменным пастором церкви «Великое поручение» является Сильчук Владимир Яковлевич.

Получил два духовных образования, окончив Московский Теологический Институт и Русскую Христианскую Гуманитарную Академию в Санкт- Петербурге.

На сегодняшний день Сильчук Владимир Яковлевич является Заместителем Начальствующего епископа Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), членом правления РОСХВЕ, Председателем Ассоциации церквей «Великое поручение», старшим пастором церкви, епископом.

КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

Летом 1991 года, после окончания Библейской школы «Христос — Миру» в городе Елгава (Латвия), подчинившись Божьему призыву, в город Уфа приехал молодой миссионер Сильчук Владимир.

Уфа стала для Владимира Яковлевича вторым домом. Именно здесь он встретил любовь всей своей жизни, надёжную спутницу — Оксану Геннадьевну. В их дружной семье хватает любви и заботы двум своим детям и трём приёмным.

Свою первую проповедь Владимир Сильчук произнес 30 июня 1991 года в малом зале Дворца Культуры и Техники завода РТИ, перед 240 слушателями.

В этот же день 38 человек приняли водное крещение. Так в Уфе зародилась молодая церковь, которая была зарегистрирована в 1992 году под названием «Религиозное объединение «Церковь Христа».

В последующие годы название церкви менялось: с 1999 г. по 2011г. — «Жизнь Победы», с 2011 г. — «Великое поручение» (Свидетельство о регистрации № 1020200001546).

К 1997 году число верующих выросло настолько, что зал на 800 мест не вмещал всех желающих прийти на богослужение, поэтому стали проводить два служения, утром и вечером. Церковь продолжала расти количественно и духовно, приобретая богатый опыт проведения мероприятий разного уровня и вдохновенно молясь за город и людей.

Вскоре из одной многочисленной церкви образовалось сразу девять дочерних церквей в разных частях города, чтобы все желающие посещать воскресные богослужения могли быстро и удобно добираться до своей церкви.

Появление новых церквей послужило поводом к образованию Ассоциации Церквей Христиан Веры Евангельской «Великое Поручение», которую возглавил епископ. Название Ассоциации отразило видение епископа о достижении народов в международном масштабе.

Сейчас Ассоциация объединяет почти 50 церквей по Башкирии и за её пределами. Наши миссионеры делятся словом Божьим и служат людям в Индии, Непале, Малайзии, Камбоджу, Тайланде и на Филиппинах.

ЖИЗНЬ ЦЕРКВИ

Особое место в жизни церкви занимает детское служение, которое открылось в том же 1991 году. На нём детям на понятном для них языке доносят истину слова Божьего и христианские ценности в жизни, помогают становиться каждому ребёнку сильным в вере и следовать за Иисусом в течение всей своей жизни.

Национальное служение «Шатлык» («Радость») объединяет верующих церкви, говорящих на башкирском и татарском языках.

Желание оказывать помощь людям и дарить им радость и надежду побуждает нас участвовать в социальных проектах. Служение «Килограмм благословений» ежемесячно дарит продуктовые наборы людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, малоимущим и многодетным семьям.

Волонтеры из церкви посещают социальную гостиницу «Подросток» при Межрайонном центре «Семья», где проходят реабилитацию подростки, оказавшиеся в кризисной ситуации. Во время пандемии «Covid-19», по просьбе врачей больницы № 8, церковь оказывала им благотворительную помощь.

«Великое поручение» сотрудничает с местной общественной благотворительной организацией социальной помощи «Новый день» в Бижбулякском районе Республики Башкортостан, оказывая духовную поддержку людям, решившим освободиться от алкогольной и наркотической зависимостей.

В церкви работает телефон горячей линии 8-800-505-30-10. Позвонив по нему (звонок бесплатный), любой человек, оказавшись в сложной жизненной ситуации, может получить молитвенную поддержку.

Церковь «Великое Поручение» — это большая семья, которая продолжает расти и развиваться. В её жизнь включается всё больше людей готовых нести христианские ценности в этот мир!

Приглашаем и Вас стать частью нашей многонациональной и дружной семьи, где каждый человек чувствует себя нужным, принятым и любимым!